Полноприводный Jaguar готов к снежной зиме

Полноприводный Jaguar готов к снежной зиме

В прессе активно обсуждается тема погоды, ведь в этом году синоптики обещают нам самую холодную и снежную зиму за последние 100 лет. Далеко не каждый автомобиль, даже из премиум класса, подготовлен к таким суровым испытаниям.

А новые полноприводные модели Jaguar абсолютно готовы, о чем и заявило руководство компании. На автомобилях установлена интуитивная система полного привода под названием AWD. Именно эта новая система и позволяет моделям Jaguar XF и Jaguar XJ получить звание самых надежных авто на снежных зимних дорогах. Принцип работы этой интуитивной системы заключается в специальной функции отслеживания состояния дорожного полотна, его покрытия и всех действий водителя.

Путем отслеживания этих и прочих важных показателей, система самостоятельно производит перераспределение крутящего момента между четырьмя колесам, которое зависит от их сцепления с дорогой. Поведение системы постоянно изменяется и подстраивается под конкретные условия. При перераспределении крутящего момента, система в основном отдает предпочтение заднему мосту - и это говорит о том, что Jaguar неизменно остается собой – динамичным и легко управляемым автомобилем.

25.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии