Porsche намерен выпустить конкурента Ferrari 458 Italia

Porsche намерен выпустить конкурента Ferrari 458 Italia

Уже не первый год конструкторы двух автоконцернов ведут негласную борьбу за создание самого роскошного, быстрого и мощного автомобиля: это автогиганты Porsche и Ferrari. Не секрет, что оба концерна производят действительно уникальные автомобили, способные развивать скорость до 300 км/ч за рекордно короткое время.

Автопроизводитель Porsche сейчас занимается выпуском флагманского автомобиля, который должен стать главным конкурентом автомобиля Ferrari 458 Italia. Первые разговоры об этом начались еще пару лет назад. Но сейчас некоторые источники распространили информацию о том, что проект нового автомобиля уже готов, и очень скоро он будет воплощен в жизнь. В 2017 году должен выйти в свет автомобиль Porsche 988. Основным козырем компании будет техническое оснащение нового автомобиля. Одна из новинок – большой ультратонкий дисплей с большим углом обзора, что позволит и водителю, и пассажирам видеть всю информацию, отражающуюся на экране. Кроме того, синхронизировав устройство со своим смартфоном, можно смотреть даже авто видео приколы из интернета.

Новый Porsche будет иметь абсолютно новый 8-цилиндровый двигатель с мощностью от 600 л.с. Этот показатель значительно превосходит мощность конкурента Ferrari 458 Italia, она равна 560 л.с. Машина имеет отличную коробку, ремонт акпп которой понадобиться не скоро. Внешний вид авто будет напоминать авто модели 918, но будет иметь более длинную корму в передней части. Какой будет платформа авто, пока держится в секрете. Но в планах компании сделать такую платформу, на которой в дальнейшем будут выпускаться все модели автомобилей Porsche, начиная с 2019 года.

Относительно новинок бренда Porsche, стоит отметить, что в планах – выпуск нового поколения модели Lamborghini Aventador, которая будет выпускаться на основе всех созданных для Porsche 988 новинок. Важной особенностью конструкторы называют тот факт, что создание новой платформы даст возможность устанавливать мотор как спереди авто, так и сзади.

08.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии