Португалия-Магадан: российский сюрприз на трассе «Лена»

Португалия-Магадан: российский сюрприз на трассе «Лена»

Как переправить из Португалии в Магадан ценный груз и при этом не потерять ни одной единицы техники? Наверно, отправить его самолетом. Ответ неправильный, так как до Магадана из солнечной республики можно добраться за 9 дней, причем автопоездом. Вот только сюрприз ждет водителей фур сразу за трассой «Амур».

Если часть товаров оставлять по пути следования на складах российских городов до Читы, то добраться до одноименной реки придется на 2 дня больше, чем планировалось. Вынужденные остановки в первую очередь отнимают много времени под разгрузку и оформлению накладных, а так же оповещению заказчиков о прибытии груза. Хорошо, если складские помещения обслуживаются такими механизированными средствами, как погрузчики, позволяющие сэкономить значительную часть дня под вынужденный простой. К тому же запчасти для погрузчиков обычно доставляются транзитом, что обеспечивает бесперебойную работу склада в целом.

Трасса «Лена» ведет от Читы. Если до этого города можно без проблем добраться сразу от Байкала, то дальше начинается настоящее «ралли». Водителям без стажа здесь делать нечего: выбоин, ухабов и грязи столько, сколько денег было украдено во времена отправившегося в небытие Советского Союза. Разгрузка товаров производится вручную, так что можете сразу забыть о каких-то там погрузчиках времен перестройки. Очередь на склады немаленькая, поэтому дальнобойщики стараются проехать транзитом всю дорогу до Владивостока, делая небольшие остановки для принятия пищи, помощи попавшим в беду водителям и заправки баков соляркой.

Тряска на гребенке из крупного гравия – еще цветочки: дорогу ремонтируют повсеместно, так что иной раз приходится преодолевать заторы из экскаваторов и бульдозеров, стоящих там, где сломались. Есть желание подзаработать, везите запчасти для них. Оторвут с руками – только предложи, а вот от ковша придется уворачиваться: эта техника работает практически без перебоев, как и асфальтоукладчики, которые в большинстве случаев трудятся не более 3 часов в сутки.

 

04.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии