Контейнерные перевозки или как недорого перевезти сразу много вещей

Контейнерные перевозки или как недорого перевезти сразу много вещей

Контейнерные перевозки - наиболее распространенное решение на грузовом транспорте, особенно на морском. Их универсальность связана с тем, что они могут перевозить практически все, что угодно. От сборных грузов и полных контейнеров до специализированных машин. Очевидно, что такой разнообразный груз означает разнообразную форму, поэтому как использование, так и транспортировка контейнеров - сложная тема.

Перевозка контейнеров автотранспортом, пожалуй, самый надежный метод транспортировки грузов, в частности, хрупких и ценных вещей. Но очень часто при транспортировке приходится иметь дело с контейнерами, которые необходимы для хранения и транспортировки других контейнеров. В транспорте они появились сравнительно недавно - в начале 20 века. Изначально это были металлические ящики, которые нельзя штабелировать, которые стали стандартизированы только в последующие годы и получили широкое распространение. Несмотря на стандартизацию, они все же не были универсальными - процесс транспортировки был дорогостоящим и медленным из-за необходимости перегружать их содержимое на корабли. В 1955 году был создан первый в мире контейнеровоз. С тех пор контейнерные перевозки ускорились, стали дешевле и эффективнее.

Именно благодаря прогрессивной стандартизации и оптимизации в настоящее время контейнеры ассоциируются с тем, что мы имеем сейчас. Они разделены на множество типов, некоторые из которых используются для перевозки стандартных грузов, а некоторые являются специализированными. Все, что может заинтересовать о транспортной компании «Деловые решения» и перевозках на территории РФ, стран СНГ и Европы, можно посмотреть на сайте drnord.ru.

Как только становится понятно, какие контейнеры можно использовать для перевозки ваших товаров, возникает другой, на удивление неочевидный вопрос. Как перевезти эти контейнеры? Можно ответить на них двумя способами: на лодке или на тракторе. Стоит отметить, что, вопреки этому определению предпочтительных транспортных средств, существуют еще и воздушные контейнеры. Однако, естественно, они немного менее вместительны и намного дороже в транспортировке. Поэтому стоит ориентироваться на морской и автомобильный транспорт, которые дополняют друг друга.

Транспортировка контейнеров автомобильным транспортом осуществляется на полуприцепах, оборудованных контейнерными рамами. Это зависит только от правил дорожного движения в стране, в которую доставляется контейнер. Таким образом, максимальный вес груза обычно находится в диапазоне 20-25 тонн.

04.11.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии