После 10 нарушений в год страховка ОСАГО подорожает вдвое

После 10 нарушений в год страховка ОСАГО подорожает вдвое

Представителями Российского союза автостраховщиков была создана новая система увеличения коэффициентов для тех, кто нарушает правила дорожного движения слишком часто. Журналисты информационного издания «Коммерсант» отмечают, что члены Союза начали разработку вышеуказанного механизма еще в конце прошлого года.

Впрочем, несмотря на увеличившуюся стоимость ОСАГО, она все равно ни в какое сравнение не идет с ценой на некоторые медицинские услуги, к примеру, на имплантацию зубов. Поэтому многие стараются найти клинику, где подобную операцию выполняют по сравнительно низким ценам. Если Вы тоже в настоящее время занимаетесь подобным поиском, то Вам стоит заглянуть на страничку http://dynastystom.kiev.ua/services/implantatsia-zubov/ сайта, принадлежащего клинике «Стоматологическая ДИНАСТИЯ».

На ее официальном портале можно узнать, как именно проводится имплантация, и ознакомиться с ее стоимостью в разделе «Цены». При необходимости Вы можете связаться с консультантами клиники по телефону или в режиме онлайн прямо на сайте.

Что касается новой системы повышения коэффициентов, то в Российском союзе автостраховщиков были проверены данные за десять месяцев прошлого года по тем владельцам авто, которые получают штрафы в пять раз чаще остальных водителей. Эти сведения были сопоставлены с показателями страховых случаев. К наиболее распространенным нарушениям в итоге были отнесены выезд на встречную полосу, превышение допустимого значения скорости и остановка за линей Stop.

В результате созданная методика показала, что повышение стоимости полиса в два-три раза необходимо ввести для 2 миллионов 100 тысяч россиян. К ним относятся именно те 5 процентов водителей, получивших более пяти штрафов за 2015 год.

Была также разработана новая система коэффициентов. К примеру, если водитель получил от пяти до девяти штрафов, то стоимость страховки для него увеличивается в 1,86 раза, от десяти до четырнадцати — в 2,06 раза,  от пятнадцати до девятнадцати — в 2,26 раза. Если же автомобилист является настоящим лихачом и за год нарушил ПДД более тридцати пяти раз, то цена его страховки повысится в 3,04 раза.

Впрочем, данные коэффициенты еще не были утверждены, так как сначала они должны быть проверены Центральным банком. Вряд ли данный процесс успеют закончить в нынешнем году, поэтому новая система, скорее всего, будет введена только в 2017 или 2018 году. 

08.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии