Поставка оборудование для новой Нивы от корейского производителя началась

Поставка оборудование для новой Нивы от корейского производителя началась

Серийное производство нового поколения модели Chevrolet Niva на АвтоВАЗе больше не разделяют чертой: начата полномасштабная поставка необходимого оборудования для принципиально нового автомобиля повышенной проходимости. В итоге, совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ»  работу  по выпуску 2-го поколения ведет полным ходом: в Тольятти монтируется прессовая линия.

Между тем, дилеры АвтоВАЗа решили реорганизовать некоторые из своих сервисных центров по ремонту отечественных марок авто, для чего в мастерские закуплено новое оборудование для поднятия тяжестей. Старые модели тали заменили новыми, причем было решено остановиться на их электрическом варианте, а не на том, что работает на сжатом воздухе. Для небольших производств рабочее оборудование со сжатым воздухом – лишний риск остаться без подъемного механизма в случае выхода из строя компрессора, тогда как электрическое оборудование можно запитать и от автономного генератора.

В Тольятти же для «Нивы» поступает оборудование от корейского производителя. Новая линия будет состоять из четырех прессов, семи роботов, а так же вспомогательных устройств, в результате установки которых будет производиться штамповка самых крупных деталей машины и сложных: например, днища и дверей, крыши и боковин, капота и багажника. Во всяком случае, так говорят официальные представители корейской делегации. Прессовое же оборудование – это последние наработки южнокорейского партнера – компании Hyundai Rotem: исключительность их в том, что они велись по индивидуальному заказу и только для модели Chevrolet Niva второго поколения.

Напомним, что на прошедшем московском автофоруме именно эта марка транспортного средства завоевала титул «Неожиданная премьера». Концепт Chevrolet Niva-2 действительно был неожиданностью и своим внешним видом, и технической оснащенностью, и салонными наработками.

13.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии