Появилась дополнительная информация о новом кроссовере УАЗ

Появилась дополнительная информация о новом кроссовере УАЗ

В настоящее время у УАЗа в разработке находится новый кроссовер, имеющий следующий индекс – 3170. Его создают на базе совершенно новой платформы, обладающей особой подвеской. Стоит отметить, что определенные части авто компания позаимствовала у проекта «Кортеж». Об этом заявляют представители информационного издания «Авторевю». 

Отметим, что УАЗ в последние годы начал выпускать весьма качественные внедорожники. Впрочем, с ними все равно пока наблюдается больше проблем, чем с японскими или немецкими аналогами. Поэтому мы советуем Вам заранее выбрать место, где можно покупать недорогие запчасти на Патриот оригинал, прежде чем покупать данное авто. Кстати, приобретать оригинальные детали можно в компании НОРД-АВТО УАЗ, причем, по сравнительно низким ценам.

Что касается новинки, то ее создание стартовало около двух лет назад, когда холдинг Sollers, включающий в себя УАЗ, взялся за разработку государственного проекта «Кортеж». Первоначально планировалось заложить в базу автомобиля слегка уменьшенную платформу седана «Кортеж», но для кроссовера средних размеров она оказалась крайне тяжелой, так как ее рассчитывали для кузова, имеющего бронирование. 

В длину кроссовер 3170 достигает 4,6 метра, в ширину – 1,93 метра, а в высоту – 1,77 метра. Клиренс у автомобиля составляет свыше 20 сантиметров. Специально для этого автомобиля создаются новейшие моторы ЗМЗ (данное предприятие тоже является частью холдинга Sollers). На базовых комплектациях машины будут устанавливать атмосферные моторы объемом 2,5 литра и мощностью 145 «лошадей». На более дорогих версиях авто компания планирует ставить 2,3-литровый турбированный силовой агрегат, мощность которого в зависимости от модификации составит 170 или 150 «лошадок». Силовые установки смогут работать с «автоматом».

Пока неизвестно, какой внешний вид получит новинка, однако ходят слухи, что при составлении ее дизайнерской концепции автопроизводитель решил проконсультироваться с институтом НАМИ Москвы и зарубежным ателье Pininfarina.

При отсутствии каких-либо непредвиденных ситуаций, конструкция нового кроссовера УАЗ будет создана в мае следующего года. Выпуск серийных моделей должен будет начаться во II квартале 2020 года. В настоящее время неизвестна даже примерная стоимость данного авто, но, скорее всего, она окажется ниже чем у зарубежных аналогов. 

02.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии