Представлен предвестник водородной Honda

Представлен предвестник водородной Honda

Компания Honda на прошедшем автошоу в Лос-Анджелесе провела презентацию своего нового концепт-кара, которому дали название FCEV. Прототип представляет собой предвестника новой серийной водородной модели. Известно, что она будет представлена в 2015 году.

По словам представителей японской компании, прототип, как и будущая серийная модель, построены таким образом, что все детали и части силовой установки, которая работает на водороде, расположены исключительно в моторном отсеке. Благодаря данному конструкторскому решению появилось свободное место в салоне.

Руководство компании добавило также, что значительные достижения в области производства двигателей на топливных ячейках позволили повысить их отдачу на 60 процентов. А размеры самих ячеек уменьшились примерно на 33 процента. Напомним, что в таком типе двигателя энергия вырабатывается путем химической реакции водорода и кислорода. На одной заправке новое авто будет способно преодолеть порядка 480 километров. А на последующую заправку уйдет не более трех минут. Сегодня компания "Хонда" реализует только одну водородную модель – это седан FCX Clarity, укомплектованный 134-сильным двигателем.

22.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии