Предупрежден – значит, вооружен

Предупрежден – значит, вооружен

Сегодня все более популярными становятся системы видеоконтроля, или, иными словами - автовидеорегистраторы. 

Их основной задачей является видеозапись всего, что происходит вокруг авто, а также - внутри машины. Каждый водитель старается иметь такую нужную вещь, поскольку его к этому вынуждает складывающаяся на дорогах ситуация - их большая перенасыщенность и загруженность.

Купить автовидеорегистратор сегодня не проблема. И не следует на нем экономить. Такое приспособление – дополнительная страховка и визуальное доказательство при ДТП, а также съемка с него станет подтверждением реально случившихся событий при конфликте с представителями ГАИ. Чем больше у автовидеорегистратора камер, тем большую записывающую площадь он может охватить.

Современные автомобильные видеорегистраторы используют для хранения информации флэш-память, которая отличается  простотой считывания на компьютере. Автовидеорегистраторы очень компактные, есть модели, которые работают от аккумулятора. Каждый школьник справится с переносом данных на компьютер с такого полезного автоприспособления.

Благодаря встроенному монитору можно просматривать ранее записанный видеоматериал, не отходя от водительского места. В итоге, сразу же, в качестве доказательства, можно будет продемонстрировать такую запись инспектору ГАИ, который захочет слишком рьяно предъявлять порой несправедливые претензии.

Какие же главные особенности следует учитывать при выборе автовидеорегистратора? Сначала нужно отталкиваться от финансовых возможностей, от суммы, которую вы готовы потратить на покупку. Есть простые модели, которые часто устанавливают для виду. Однако если покупать уже регистратор для «дела», то лучше выбрать модель с датчиком движения. Эта функция очень полезна, поскольку запись происходит только когда в объективе происходит любое движение. Таким образом, экономится память. Ну и не следует забывать о качестве съемки. Ведь всегда хочется увидеть во всех деталях происходящее на мониторе.

07.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии