Проводится модернизация заводов Toyota

[title-raw]

Модернизацией заводов займется компания Toyota в 2013 году. Кроме того планируется завершить строительство новых предприятий в Индонезии и Таиланде.

В текущем году японский автогигант будет стараться модернизировать производство и развивать существующие производственные мощности. Однако, не планируется строительство новых предприятий. Такое развитие событий возможно из-за кризиса японско-китайских отношений, наступившего после территориального конфликта с островами Сенкаку.

Из-за кризиса в отношениях китайские потребители отказываются покупать японские товары. Поэтому значительно снизились продажи автопроизводителей из Японии, в том числе и у Toyota. До стабилизации отношений с Китаем Toyota планирует увеличивать спрос на свою продукцию в развивающихся азиатских странах и в США, где компания всегда пользовалась популярностью.

Завод Toyota располагается также и в России в промышленной зоне под Санкт-Петербургом. Относительно прогнозов продаж на 2013 год планы примерно такие же, как и на прошлый год – 9,94 млн. автомобилей на всех рынках.

09.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии