Раскрыты цены на китайские Kia Rio нового поколения

Раскрыты цены на китайские Kia Rio нового поколения

Южнокорейская компания Kia провела долгожданную многими презентацию Rio следующей генерации. Премьера авто состоялась в КНР, где машина продается под индексом K2. Помимо того, что журналистам удалось вживую увидеть новинку, им также сообщили точные цены на нее.

Отметим, что если вы хотите постоянно быть в курсе последних событий, происходящих в автомобильной индустрии, то мы советуем вам добавить в закладки интернет-портал auto.obozrevatel.com, ежедневно публикующий актуальные автоновости. К примеру, недавно на этом сайте была выложена новость о том, что компанией «Авто Трейд Компани» был значительно расширен ассортимент запчастей на автомобиль Smart Fortwo. Об этом прессе сообщил Игорь Игоревич Черненко, владелец организации.

Что касается новинки, то на территории Китая она будет продаваться с бензиновыми 1,6- и 1,4-литровыми моторами, выдающими 123 и 100 «лошадок» соответственно. Второй двигатель способен работать как с шестиступенчатой механической КПП, так и автоматической трансмиссией с таким же числом диапазонов, а первый – лишь с «автоматом».

В Поднебесной в автосалонах Kia будут предлагаться 5 фиксированных модификаций «Рио» нового поколения. За самую бюджетную версию с силовым агрегатом объемом 1,4 литра и механической трансмиссией производитель будет просить 72,9 тысячи юаней (около 680 тысяч рублей в переводе на нашу валюту). «Топовая» комплектация с множеством современных опций, 1,6-литровым мотором и «автоматом» обойдется покупателям в 103,9 тысячи юаней (около 980 тысяч рублей).

Скорее всего, в России цены на данную модель будут не сильно отличаться от китайских. Впрочем, нельзя не отметить, что в продаже у нас могут оказаться совсем другие комплектации, оснащенные иными наборами опций. К примеру, может появиться ультрабюджетный вариант без кондиционера, задних электрических стеклоподъемников и тому подобных элементов. Естественно, стоить он будет дешевле базовой китайской версии.

Напоминаем, что новый «Рио» по своим размерам и габаритам не сильно отличается от предшественника, однако его внешний вид стал менее агрессивным. Силовая структура кузова и ходовая часть авто практически идентичны оным у Hyundai Solaris.

В РФ производство новинки должно начаться только в следующем году, а в Китае его выпуском займутся уже в этом. Внешне и внутренне китайская и российская модели за исключением пары элементов мало чем будут отличаться друг от друга. 

09.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии