Рекомендации по получению диагностической карты на автомобиль

Рекомендации по получению диагностической карты на автомобиль

Диагностическая карта выдается владельцу транспортного средства после прохождения технического осмотра. Данная карта оформляется на специальном бланке, который имеет формат A4. В этом документе отражаются все работы, проведенные специалистом в рамках технического осмотра транспортного средства. Диагностическая карта требуется для получения страхового полиса ОСАГО. Без предоставления этого документа страховые компании не имеют права оформлять соответствующий полис.

Как получить диагностическую карту

В настоящее время существует несколько вариантов получения данного документа. Первый из них заключается в стандартном прохождении технического осмотра в соответствующей организации, имеющей все государственные лицензии. При желании карту вполне можно заказать и в интернете. Диагностическая карта онлайн предоставляется различными компаниями после подачи заявки и оплаты услуги. Соответствующий документ можно получить не только для легковых автомобилей, но и для многих других разновидностей транспортных средств, включая мотоциклы, грузовики и микроавтобусы.

Для получения диагностической карты на транспортное средство достаточно посетить официальный сайт компании DiagCard, на главной странице которого представлена вся необходимая информация для владельцев автомобиля. Данный сервис действует по всей территории России. Для оформления диагностической карты пользователям необходимо лишь оставить заявку с номером СТС и ПТС, а затем оплатить услугу любым доступным способом. Через некоторое время клиент компании получает подлинную карту с цветными печатями, подписями и действующим номером ЕАИСТО. Клиенту сервиса остается лишь распечатать документ на принтере.

Особенности диагностической карты

Именно в диагностической карте специалист, проводивший техосмотр, указывает, соответствует ли транспортное средство требованиям безопасности, которые предъявляются государственными нормативами. В этом документе также указывается информация о возможности в дальнейшей эксплуатации транспортного средства. Если такая возможность присутствует, то специалист также вносит в документ данные о периоде действия этой возможности. Статья была подготовлена на основе данных с сайта http://diagcard.online/.

20.11.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии