Покупка диагностической карты техосмотра в интернете: в чем преимущества?

Покупка диагностической карты техосмотра в интернете: в чем преимущества?

Наверняка многие водители на практике испытали, что значит прохождение техосмотра на государственной основе, когда только один вид многометровой очереди мгновенно изменяет настроение из поднесенного в унылое.

Затраты времени – главный минус официального прохождения техосмотра, который толкает водителей на поиск альтернативных вариантов. Поэтому часть владельцев транспортных средств, которые не готовы простаивать часы в очереди, готовы купить диагностическую карту техосмотра, выданную на официальной основе. Мнений по поводу того, стоит ли прибегать к такому решению данного вопроса, несомненно, есть множество, однако в этой статье мы рассмотрим, какие преимущества получает хозяин автомобиля, который решил купить карту ТО через интернет.

Покупка карты техосмотра в сети: просто и удобно

Сложно отрицать тот факт, что техосмотр – это один из ключевых этапов контроля за состоянием средства передвижения, от которого, по возможности, не следует отклоняться. В процессе его проведения автомобиль поддается комплексной диагностике, компетентные специалисты определяют возможные поломки в машине, которые могут быть чреваты нежелательными последствиями на дорогах. Однако такой подход, когда абсолютно все водители будут проходить техосмотр как следует, с тщательной проверкой систем и комплектующих - это на самом деле утопия, ведь далеко не все хозяева автомобилей готовы жертвовать своим временем ради данной процедуры и относятся к ней с должной ответственностью.

Ведь часто значение имеет не сама процедура прохождения, а получение самой бумажки – диагностической карты техосмотра, для подтверждения исправности автомобиля (обычно это бывает, когда поджимают сроки и нужно быстро оформить этот документ). В этом случае, конечно, удобнее всего обратиться за помощью в специализированную компанию, которая сможет выдать карту ТО на расстоянии.

В этом случае владелец получает целый ряд преимуществ, но только при условии заказа услуг в аккредитованной компании:

  • экономит время;
  • получает карту техосмотра, уже внесенную в базу данных ЕАИСТО, что дает право получить полис ОСАГО;
  • даже в случае не оформления полиса такая компания обязательно отдаст деньги;
  • 100% соответствие карты документу, который выдается на пункте осмотра ГИББД.

В современных динамичных условиях жизни людьми цениться каждая минута. Именно поэтому многие владельцы транспортных средств, не желая тратить время в очередях на пунктах технического осмотра, прибегают к другим, более легким и удобным вариантам получения диагностических карт ТО. В частности, решая приобрести их в сети. Поддаются ли они риску, решив прибегнуть к такому виду «осмотра» автомобиля – индивидуальное дело каждого, ведь не зря водительские удостоверения выдаются взрослым людям, которые умеют принимать важные решения.

21.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии