Ремонт автомобиля – новая страница в Книге рекордов Гинесса

Интересное предложение поступило 58-летнему Евгению Кандаурову. Ему прислали официальное приглашение оформить в знаменитой Книге Гиннесса рекорд из-за ремонта автомобиля, который продолжается уже 4,5 года.

 Сообщается, что автомобиль марки Kia уже «обновляется» на протяжении 1554 дней.

Изначально причиной обращения в технический сервис стал относительно высокий расход топлива. Следует отметить, что Kia Magentis, который вышел в 2006 году, расходовал около 17-18 литров бензина на 100 километров. Удивительно, но иногда расход был равен даже 30 литрам. После нескольких месяцев эксплуатации транспортного средства, в его моторном отсеке, по словам владельца, можно было услышать скрежет.

Конечно, подобные неполадки вызывали серьезные опасения у хозяина машина. Впору было задуматься, где можно купить огнетушитель, ведь проблемы с моторным отсеком – это не шутки. Всегда надо иметь средства противодействия.

Владелец Kia Magentis несколько раз сдавал в ремонт свой автомобиль, но модернизации хватало максимум на несколько месяцев, потом же случалась новая поломка. Мужчина также хотел заменить свое авто на новое, однако получил отказ. Это стало причиной подачи заявления в суд на дилера. «Уже три года я никак не могу добиться, чтобы было исполнено судебное решение. Автомобиль мне просто отказываются менять, преимущественно ссылаясь на тот факт, что такой автомобиль как Kia Magentis в России не производиться. Представьте, мне даже предлагали за него деньги – триста тысяч, но ведь я покупал машину дороже. Поэтому я отказался», - заявил владелец.

Таким образом, мужчина решил обратится в Книгу рекордов Гиннеса. Ему было интересно, фиксировались ли раньше подобные случаи. «Я получил официальное предложение, в котором было отмечено, что я могу оформить свой рекорд - таких случаев не было. В результате, при наличии соответствующих документов, мое невероятное «достижение» может не только попасть в Книгу рекордов России, но и стать частью знаменитой во всем мире Книге Гиннесса», - сообщил Кандауров.

23.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии