Rolls-Royce представили свою самую мощную модель – Wraith

Rolls-Royce представили свою самую мощную модель –  Wraith

Rolls-Royce представили самую мощную модель Wraith на моторшоу в Женеве. Сама компания отмечает, что это самый мощный и динамичный автомобиль марки Rolls-Royce.

Wraith оснащен турбомотором V12 на 6,6 литра мощностью 633 л.с. максимальный крутящий момент 800 Нм. Автомобиль разгоняется до 250 км/ч. И набирает скорость в 100 км/ч за 4,6 секунды. Коробка передач автоматическая восьмиступенчатая ZF. В обновленной версии коробку передач можно синхронизировать с навигационной системой, таким образом она сможет легко адаптироваться в дорожным условиям. Можно будет вовремя выбрать нужную передачу в сложных условиях пути. А также автоматика сможет удерживать одну и ту же передачу, если следует несколько одинаковых поворотов, или к примеру, необходимо удерживать автомобиль при подъеме на гору.

Wraith  создан на платформе Ghost. Габариты автомобиля – 5269 мм. Колесная база Wraith   - 3112 мм, задняя колея – 1700 мм. Масса модели на 200 кг меньше, чем у предшественника – 2300 кг.

В купе установлена система ночного видения, проекционный дисплей. В автомобиле приятно обрадует 1300-ваттную аудиосистема с 18 динамиками, 18-канальным усилителем и жестким диском на 20,5 гигабайта. Установлены адаптивные фары головного света. По предварительным данным можно будет заказать Wraith   уже осенью этого года. Стоимость автомобиля около 245 тыс. евро.

05.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии