Российские автолюбители продолжают скупку кроссоверов

Российские автолюбители продолжают скупку кроссоверов

35,45 процентов составляет доля отечественных и импортных кроссоверов, а так же внедорожников из 100%, проданных на отечественном авторынке за 9 месяцев 2013 года. Три прошедших квартала показали, что таких машин куплено на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти цифры подтверждает и независимое «АвтоБизнесРевю».

Популярность среди SUV осталась на компактные модели.  24,64% ушло к новым хозяевам, причем рост популярности внушает уважение - почти 470000 автомобилей. Первое место занимает по-прежнему Renault Duster, его продали 60 426 единиц, что в процентном соотношении составляет 122%. На второе почетное место вышла Chevrolet Niva: от лидера она отстает лишь на 12,4%, третья же строчка рейтинга досталась старенькой «Ниве» — минус 5,9% к Chevrolet Niva. Четвертую позицию сумела удержать Toyota RAV4. Пятерку лидеров замыкает Кia Sportage.

Что же Шкода? К Skoda Yeti у нас относятся немного пренебрежительно. Ее частенько называют  автомобилем, глядя на который хочется смеяться. Ну, как на такую «подругу», можно поставить проблесковые маяки, если ее внешний облик вызывает улыбку. Зато Мерседесу любое спецоборудование к лицу, и даже наша Калина выглядит намного солиднее, когда маячок заставляет транспортные средства прижиматься к обочине.

Чем же так «смешен» автомобиль, вероятно, своим игрушечным видом: это фары необычного дизайна делают его таким. Чехи все же прислушались к мнению общественности и решили немного подправить внешние данные своего транспортного средства. Тюнинг решил все, причем авто получит и еще дополнительные опции. Yeti с изменениями доберется до России к февралю 2014 года, но его снимки можно увидеть во всемирной паутине.

А рост продаж среднеразмерных SUV немного приостановился: всего  0,6%. У полноразмерных внедорожников вообще все в минусе:  на 6,5% их было продано меньше.

11.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии