Российский авторынок: рейтинг за первый квартал 2015 года

Российский авторынок: рейтинг за первый квартал 2015 года

Первый квартал наступившего года показал, что на российском авторынке не все так радужно, но и черная полоса не такая уже и широкая. Если покупателя теперь мало интересует машина, с заоблачной ценой, то на отечественные марки по-прежнему неплохой спрос. Вот рейтинг машин, заявивших о себе, как о моделях надежных и востребованных.  Lada Granta все еще в лидерах, причем эта модель на 18% уверенно опередила Hyundai Solaris в феврале и марте этого года.

Даже северная столица РФ, которую называли городом подержанных машин, на этот раз пополнила свои гаражи отечественными марками, а не зарубежными, правда, питерцы прекрасно понимают, что увеличение цен на свою продукцию АвтоВАЗом – и прощай нынешний бестселлер. Город на Неве живет и дышит в ногу со временем, его жители привыкли к тому, что автоуслуги предоставляются круглосуточно как коренным петербуржцам, так и гостям, причем эвакуация машин, попавших в зону форс-мажора, чаще всего осуществляется по первому звонку «пострадавшего» владельца.

Санкт-Петербург - город подержанных машин

Возможно, что ваша Kia Rio или группа «Лад», куда входят Kalina, популярный 4x4 или Largus, не смогли развернуться возле очередной станции метро, однако, набрав номер эвакуатора «ТЕД АВТО» быстро решилась проблема с погрузкой и доставкой машин к ближайшему «автоайболиту». Не будет стоять проблема и с эвакуацией таких брендов, как Renault или Nissan, как в прочем и со всем списком автомобилей, куда входят 11 моделей альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ.

Рейтинг продаж на российском авторынке: пока лидирует АвтоВАЗ и корейские производители

Последний, кстати, поставил на жесткий контроль продажи своих марок, контролируя сбыт ежемесячно. В марте 2015 года было реализовано на 5,8% машин больше, чем за тот же месяц 2014 года. В прочем, есть и конкуренты: корейские бренды Hyundai с Kia дышат в спину ощутимо, контролируя при этом 18,6 процентов российского рынка ( у нашего гиганта 35,5 процента). Не сдает своих позиций и Volkswagen AG: за ним пока 10% всех автопродаж в стране за 3 месяца этого года.

09.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии