S Coupe с кристаллами Сваровски

 S Coupe с кристаллами Сваровски

Компания Mерседес опубликовала не только официальную информацию, но и фотографии купе S-класса, готовое заменить Mercedes CL. Новая двухдверная модель должна быть показана на автосалоне в Женеве через месяц.

Первые фото нового транспортного средства дали понять, что серийное S Coupe почти не изменилось: концепт этой машины был привезен в прошлом году во Франфуркт. Но все же длинный капот притягивает взгляд, как и низкий профиль со светодиодными фарами. Но и это не все: фары оформлены не чем иным, как сорока семью кристаллами Swarovski. Из них 17 штук формируют широкую полосу ходовых огней. 30 кристаллов ушло на указатель поворота.

Купе S-класса построено на той же платформе, что и седан, но размеры новинки немного короче: минут 68 сантиметров в длину, зато бока раздулись на 280 миллиметров (такие сравнения приводятся относительно старшего брата – CL). Впрочем, все авто Mercedes Benz достаточно надежны, как и запчасти к ним. На такой автомобиль может подойти пневма. Установят вам ее в сервисном центре Ваулер в Алматы.

В интерьере же нового купе производитель установил трехспицевый руль, но центральную консоль лишил часов. Их отсутствие компенсируется дополнительными удобствами: теперь водитель может побаловать себя креслом с массажем, а пассажиры погреть спину тем, что называется имитацией горячего камня. К тому же подключается и автономный подогрев подлокотников. Воздух в салоне ионизируется благодаря новой системе, а аудиосистема Burmester готова предложить свои услуги на выбор.

Mercedes-Benz S-класса по будет предлагаться производителем лишь версией S 500, под капот которой поставят 4,7-литровый двигатель V8 на бензине, мощностью в 455 лошадок и с системой полного привода. Поставлена и коробка-автомат, причем девятиступенчатая.

Двухдверка должна получить и стереокамеру, и систему Magic Body Control: благодаря им подвеска сможет подстраиваться за миллисекунду под неровности дорожного покрытия.

 

 

12.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии