Самолет или машина? Гонки в Раменском

Самолет или машина? Гонки в Раменском

В Раменском соревнуются два вида транспорта – наземный и воздушный. Кому достались лавры победителя? Об этом ниже, а пока поговорим о резисторах, транзисторах и других компонентах общей электроники.

Почему отклоняемся от темы? Дело в том, что без них современным транспортным средствам делать нечего. Загляните на selectelement.ru , чтобы понять, насколько сложен механизм управления автомобилем или самолетом. Электронные компоненты требуются везде: от приборной панели до бортового компьютера: электроника настолько прочно оккупировала 21 век, что порой непонятно, как жил пещерный человек без компьютера и мобильного телефона.

Вот и в Раменском соревновались не только транспортные средства, но и нанотехнологии. Команда летчиков предложила реактивный L-39 и учебно-тренировочный Як-54, два истребителя: Су-30 и МиГ-29. Команда автомобилей выставила Ford Mustang с Ford Mustang Shelby GT500, а так же Dodge Challenger и Ferrari 458 Italia. Не ушли во второй ряд Lamborghini Huracan с Bugatti и Aston Martin Rapide с Mitsubishi Lancer Evolution. Последнюю машину построили специально для соревнований. Дрэг-рейсинг уже не раз приветствовал данную марку громкими аплодисментами.

Автоучастников разделили на 2 группы: в каждую группу попали 4 автомобиля, причем старт одних начался в субботний день, а моторы вторых ревели в последний день выходных. Авиаучастникам пришлось не сладко: сложность заключалась в том, что пришлось летать оба выходных дня.  Заезды – два четвертьфинала: первый на убывание, зато полуфинал скорректировал себя до 2 побед. Ничего сложно при заездах не наблюдалось: два участника преодолевают зачетную дистанцию, разворачиваются и жмут в обратном направлении, вот только высота на финише в самолета установлена конкретная, да и земля при этом должна находится параллельно днищу летательного аппарата.

 

18.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии