Самосвалы компании «ЛенТрансСтрой» конкурируют с такой же продукцией «МАЗ-МАН»

В прошлом году успешно прошли все испытания новые самосвалы МАЗ-МАН. Причем настолько успешно, что все они прекрасно чувствуют себя и в нынешнее время. Обновленный модельный ряд автотехники СП ЗАО «МАЗ-МАН» до сих пор не нарушил ни одной экологической нормы, что бывает крайне редко для России.

Автотранспорт Евро-5 используется не только в качестве специализированного шасси, на которое устанавливают специальное оборудование, но и представляет собой такие единицы, как самосвалы, грузовой транспорт и седельные тягачи.

Впрочем, конкуренция именно такого вида техники довольно высока. Загляните на сайт  http://lentransstroy.ru/arenda_spectehniki/samosvaly/, чтобы убедиться в том, что самосвалы компании «ЛенТрансСтрой» из Санкт-Петербурга  - это достойные соперники «МАЗ-МАН». Их техника марки Volvo и Scania, КАМАЗ и Iveco, имеет не только различную грузоподъемность, но и выгодную цену при заключении договора аренды.

В целом же, продукция «МАЗ-МАН» предназначена для эксплуатации спецтранспорта в непростых дорожных и климатических условиях. Вот уже какой месяц пилоты проводят испытания новых авто, например МАЗ-МАН 652548, мощностью 400 л. с. Его высокие параметры нагрузок (9000 кг на переднюю ось) не только увеличивают наработку в дневное время, но и позволяют перевозить грузы в 150 раз тяжелее того веса, который задан авто. А он не маленький – 35000 килограммов.

Современные двигатели MAN сокращают затраты на топливо почти на 16%, что при нынешних ценах довольно ощутимо, да и запас мощности агрегата (12.6 лошадиных сил на тонну) не только улучшает динамику авто, но и увеличивает скорость движения транспортного средства.

Пару месяцев назад данный вид самосвала стал использовать бескамерные колеса с рисунком протектора, повышающим проходимость по бездорожью. Устойчивость самосвала тоже улучшилась. За 6 месяцев 2016 года в ДТП оказался всего 1 автомобиль этой марки.

Однако травматичность водителей все же возросла. За прошедший год были госпитализированы 16 человек, семеро из которых получили тяжелые увечья.

 

17.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии