Самые красивые машины автосалона в Детройте

Самые красивые машины автосалона в Детройте

Выбраны самые красивые автомобили среди учасниковДетройтского автосалона по мнению жюри EyesOn Design, которое включает дизайнеров ведущих автомобильных компаний. Победителем в категории серийных автомобилей стал Cadillac ELR – гибридное купе. Он обошёл таких конкурентов, как Audi RS7 , BMW M6 Gran Coupe и Chevrolet Corvette Stingray.

Дизайн этого автомобиля выполнен в стиле концепта Converj, который был представлен в Детройте ещё четыре года тому назад. Он обладает уникальными аэродинамическими характеристиками и очень низким коэффициентом сопротивления воздуха. Этого удалось достичь за счёт специальных шторок на решетке радиатора, спойлера, особой конструкции передней части кузова и особым углам наклона переднего и заднего стеклол. Автомобиль работает на силовой установке, которая включает бензиновый двигатель на 1,4 литра и электромотор. Купе может проехать на электротяге 56 километров.

В категории концептов было два победителя: гибрибный кроссовер Nissan Resonance и пикап Ford Atlas, которые дают представление о будущем облике автомобилей своей марки. Напомним, что прошлогодним победителей в категории серийных автомобилей стал Ford Fusion, а первое место в категории концептов досталось спорткару Lexus LF-LC.

22.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии