Самые популярные и надежные авто 1993-1998 года (часть 1)

Самые популярные и надежные авто 1993-1998 года (часть 1)

Сегодня мы расскажем вам о самых популярных автомобилях, выпущенных на протяжении 1993-1998 годов. Данный ТОП пригодится тем, кто ищет и хочет купить недорогое авто в хорошем техническом состоянии. Возможно кто-то ищет авто на каждый день или хочет реставрировать его.

Как составлялся рейтинг? В течении всего прошлого года производился осмотр автомобилей общей численностью 149 000. Проверка проходила во многих регионах страны и насчитывала более 600 параметров. Только после экспертной оценки автомобиль выставлялся на электронные торги. При проверке начислялись баллы в виде звезд, от 0 до 5 по параметрам:

— Внешнее и внутреннее состояние кузова;

— Все имеющиеся технические параметры;

— Состояние салона и багажного отделения;

— Сопутствующие факторы.

После этого оценки суммировались и выводилось среднее значение, которое и присваивалось автомобилю. В расчеты не брались автомобили, цена которых была ниже 30 000 рублей. Как правило, такие авто были ниже приемлемого уровня. Это касалось в первую очередь моделей УАЗ, ВАЗ и Daewoo, выпущенных в указанный выше промежуток времени.

Много автомобилей из 90-х дожили и продаются в наше время. Единственное, что было сделано для релевантности, это сокращение ТОПа до 7 позиций. В расчет также не брались марки авто, которые проходили по базе в количестве менее 10 экземпляров за год.

Итак, в 2017 году самыми популярными автомобилями, выпущенными в период 1993-1998 года стали:

4. Honda CR- V I

6. Opel Vectra B

Если рассматривать в разрезе надежности, то порядок позиций изменился:

Марка авто — Балл / Цена руб.

Источник: CarPrice

Галерея фотографий

10.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии