Самые убыточные автомобили

Британское аналитическое агентство BersteinResearch составило рейтинг автомобилей, который принесли своим производителям самые большие убытки. Несмотря на то, что серьезные убытки от выпуска какой-либо модели авто – это достаточно редкое явление, такое иногда происходит. По мнению автомобильных экспертов, причиной для такой нерентабельности может стать либо непопулярность автомобиля в выбранной для него нише рынка, либо же большой технический разрыв между прототипом и серийной версией.

Итак, первым в рейтинге «убыточных» авто стал Smart ForTwo, по вине которого компания  Daimler потеряла порядка 3,5 миллиардов евро. В данном случае причиной таких потерь стал тот факт, что с момента выпуска концептуальной модели, до начала серийного производства прошло более пяти лет.

Далее в рейтинге следуют такие модели машин, как  Fiat Stilo, Peugeot 1007, Renault Laguna  и Jaguar X-Type. Эти автомобили по различным причинам не понравились целевым покупателям и не были проданы.

Интересно то, что в данный рейтинг британские аналитики не включили Maybach, ведь на каждом проданном автомобиле этой модели компания теряла порядка 50 тысяч долларов.

28.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии