Самые выгодные автомобили американо-российского рынка

Самые выгодные автомобили американо-российского рынка

Авто маил ру стали известны удивительные новости: оказывается самыми выгодными новыми автомобилями, которые активно покупаются на американских и российских рынках считаются одни и те же модели. Это утверждают не дилетанты, уважаемые эксперты. Работающие на издание Consumer Reports. Это они изучают потребительский спрос на транспортные средства, которые были заявлены, как качественные авто на рынке отечественных видов продукции своих и зарубежных автоконцернов.

Тестированию подлежали около двухсот новых моделей, которые можно было купить о официальных дилеров компаний, производящих автомобили среднего и представительского класса. Главным параметром стала стоимость на начало покупки и через год эксплуатации, учитывая и те средства, которые были затрачены на ремонт той или иной марки. Цены на автомобили российского рынка можно посмотреть на сайте.

В рейтинговые параметры вошли и стоимость запасных частей и частота пользования автосервисами, надежность и результаты тест-драйвов, проводимых во время дорожных испытаний в течение 5 лет эксплуатации купленного с нуля автомобиля.

Победитель назван: им стал не что иное, как гибрид Toйоты Prius. Его цена оказалась самой приемлемой в условиях финансового кризиса, да и на американском рынке его продали на 30% больше, чем в прошлом году, хотя уровень продаж этого авто был так же в лидерах.

Россияне тоже считают его довольно надежным авто. Если переводить затраты на топливо в американский доллар, то окажется, что на 1 километр пути вы затратите меньше 10 рублей или 47 центов.

Востребованными оказались и такие выгодные автомобили, как японские Subaru Legacy и Toyota Avalon Hybrid, новый Lexus ES 300h и Mazda MX-5. А вот кроссовер премиальной марки от баварцев –  BMW X1 обошел Mazda 5 и Subaru Forester, заодно заставил понервничать Nissan Murano с Honda Ridgeline. 

25.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии