Самый быстрый Gallardo от Lamborghini построен

Самый быстрый Gallardo от Lamborghini построен

Компания Lamborghini разработала самую быструю модификацию суперкара Gallardo.

Новинку назвали в честь подразделения марки - Squadra Corse, которое было создано недавно и главной целью работы которого являются вопросы, связанные с гоночной активностью итальянских автомобилей. Официальный дебют купе запланирован на эту осень, на сентябрь, машину представят на франкфуртском моторшоу.

Суперкар разработан на платформе гоночного авто Gallardo Super Trofeo, который принимает участие в моносерии от Lamborghini, однако новинка сертифицирована для эксплуатации на «общественных» дорогах. Благодаря использованию в конструкции автомобиля алюминия и карбона, общую массу престижного суперкара удалось снизить, по сравнению с «простым» Gallardo, на целых 70 килограмм — теперь она достигает 1340 килограмм.

Конечно, это вам не роторная буровая установка, которая весит 117000 килограмм и которая производит бурение скважин при проведении строительных работ. Такие роторные буровые установки от компании XCMG действительно впечатляют. Модели из серии XR являются незаменимыми при фундаментных работах и при строительстве высотных зданий.

Но вернемся к нашей новинке от Lamborghini. Суперкар Gallardo комплектован таким же мотором, как и гоночная версия Gallardo. Авто имеет 570-сильный силовой агрегат с десятью цилиндрами, рабочий объем которого достигает 5,2 литра. Помимо этого, новинка комплектуется шестиступенчатой трансмиссией e-gear. Время разгона до 100 км/час составляет 3,4 секунды (версия Gallardo с 560-сильным двигателем использует 3,7 секунды). Интересно, что до 200 километров в час автомобиль может разогнаться за 10,4 секунды. Поражает и максимальная скорость, которую может развивать новый Gallardo — 320 км/ час.

02.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии