Самый маленький Форд готов к смене генераций

Самый маленький Форд готов к смене генераций

Американская компания Ford представила на автошоу в Бразилии свой новый концептуальный вариант хэтчбека Ka из следующей генерации, который относится к классу субкомпактных.

Данный прототип был разработан бразильским инженерным подразделением "Форда" (это же отделение работало над построением кроссовера EcoSport). Основой для модель Ка стала платформа от семейства Fiesta из прошлой генерации. Отметим, что дизайн и внешний вид прототипа уже максимально приближен к тому, как будет выглядеть серийная версия. Линейка двигателей будет состоять из литрового мотора на три цилиндра, отдача которого составит 80 лошадиных сил, дизельного двигателя на 1,4 или 1,5 литров от DuraTorq.

На рынке Бразилии будет продаваться и 1,5-литровый агрегат, который сможет работать как на этаноле, так и на бензине. В первом варианте его отдача составит 111 "лошадей", а во втором будет равна 107 сил. Выпуск нового Ford Ka будет налажен в Бразилии и начнется уже в середине будущего года. После чего начнутся поставки обновленной модели на рынки развивающихся стран. Информации о поставках модели в Европу пока нет.

13.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии