Седан класса D KIA испытывают в России

Седан класса D KIA  испытывают в России

Седан класса D KIA испытывают в России. 

В конце 2011 на российском заводе KIA, где сейчас выпускают Hyundai Solaris, начнется сборка седана класса D KIA. Как и любой авто производитель, корейцы скрывают новинку- даже название модели не известно. Но в сети появились фотографии новинки от KIA, снятые во время испытаний на Дмитровском полигоне. Весь автомобиль тщательно скрыт камуфляжем. Но как видно по фотографиям, бюджетный KIA построен на платформе KIA K2, представленный недавно в Шанхае ( Solaris и К2 –одна платформа). Скорее всего, по аналогии с схожестью Solaris и Accent (отличающийся от Accent обвесами и фарами) для России автомобиль получит иные обвесы и фары.

Ширина нового KIA составляет 1700 мм, 4370 мм, и высота – 1600 мм. На данный момент, у новинки самая длинная колесная база классе D – 2570 мм. Народный седан KIA для России будет иметь четыре комплектации. Под капотом у KIA будут стоять двигатели, что и у Solaris – бензиновыми силовые агрегатами объемом 1,4 и 1,6 л. В стандартную комплектацию KIA будет устанавливаться механическая коробка передач, а топовая – «автомат».

На прошлой неделе компания KIA сообщила, что в августе 2011 г. продемонстрирует новинку, сделанная специально для России. Так же в представительстве KIA надеются, что новый седан «в силу низкой цены будет бестселлером на российском рынке». Также отмечается, что новинка будет полностью адаптирована для эксплуатации на дорогах России. В первую очередь особое внимание производители уделили кузову.

Премьера «бюджетного» KIA состоится на Московском автосалоне в середине августа. В данный момент Solaris стоит 379 тыс. руб., а модели KIA продаются по более низким ценам. Можно предположить, что новинка класса D будет стоить около 330-350 тыс. руб., а это значит, что KIA напрямую будет конкурировать с российским автопромом.

18.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии