Секонд-хэнд для души с приставкой авто

Секонд-хэнд для души с приставкой авто

Мечта многих автовладельцев — вторая машина, как говорится, «для души», чтобы было на чем в свободные от работы часы и дни покататься, пофанатеть с друзьями, выехав за город. Кто-то давно мечтает купить для рыбалки старенькую «Ниву», а кому-то подавай Porsche. Раньше было просто: поехал к парому, привезшему из-за рубежа старенькую иномарку, а сейчас такие раритеты разве, что с аукциона купишь и долго заполняешь всякие бумаги, чтобы таможня разрешила раритет ввезти в страну.

Стоит такой ввоз будет не мало, так что привыкайте, граждане россияне, к стоимости люксовских седанов, купленных довольно давно на внутреннем рынке, правда, утративших к себе интерес массового спроса, но не потерявших престиж ретро-автомобилей. Если вас интересует на них ценопад, то эксперты уже давно подсчитали: 40% от первоначальной цены эти транспортные средства потеряют после 3 лет эксплуатации одним владельцем, а 90% лет через 10.

Винтажный автомобиль с 90% скидкой

Винтажные машины, как вполне еще приемлемый секонд-хэнд, о котором и еще много о чем можно почитать на авто7, доступный по цене семье со средним заработком, обычно можно найти по объявлениям о продаже.

Jeep как машина с винтажным спросом

Если сердце екнуло от того, что кто-то избавляется от шестисотого, с мотором V12, длинным базовым кузовом и регулируемой подвеской марки Active Body Control, то можно и самостоятельно поставить в салон и деревянные столики для заднего ряда кресел, и вентилируемые кресла прикупить, когда цена за шедевр всего 470 000 российских рублей и машине не больше 13 лет.

Подобное предложение автоэксперты глупостью не называют. Современный кризис еще и не то вытворяет с легендарными иномарками. В загашнике с 700 000 рублями можно для счастья купить и десятилетку с понтами Porsche Cayenne, Range Rover, заскоками эффектного ретроседана Jaguar XJ, причем в кузове X350/X358. Недавно за 68000 продали монументальный Cadillac STS, причем обе стороны были довольны сделкой: кто-то получил солидную прибавку к накопленной сумме, а кто-то новую игрушку в гараж для тюнинга.

09.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии