«Севказэнергосбыт» конфискует автомобили

«Севказэнергосбыт» конфискует автомобили

Как борется с должниками  «Севказэнергосбыт»? Очень просто: конфискует транспорт, находящийся в собственности, причем в личной. Интересно то, что в объектив телекамер сразу попалось три транспортных средства: Мазда и парочка Фольксвагенов. «Японца», как всегда, обидели первым: его настолько быстро погрузили от дома с помощью подъехавшего крана и платформы, что хозяин даже тапочки надеть не успел.

Оказывается, владелец авто должен энергетикам ни много ни мало, а 300 тысяч тенге, так что старания представителей компании были ненапрасными. И в суде такую информацию подтвердили: должнику был дан срок на погашение задолженности, однако, тот даже рубля не внес, полагая, что его автомобиль накрепко привязан к забору дома.

Жаль, конечно, машину, ведь ее выпустил уважаемый в мире концерн. Почему у него такая репутация, читайте в интернете. Возможно, что новый владелец будет не таким расточительным, как прежний, но время покажет после того, как красавица попадет на аукцион.

Владельцы же Volkswagen на двоих должны 100000 тенге. Эти, похоже, просто собирались потянуть время, да подсуетились энергетики. Для Казахстана это уже не первый случай, когда машины становятся не средством залога, а способом возврата долгов. Во всяком случае, так комментирует ситуацию представитель отдела по связям с физическими лицами компании «Севказэнерго».

В прочем, злодеями энергетиков назвать нельзя: они не прочь вернуть машины на прежнее место после того, как деньги поступят на счет организации до начала торгов. А в компьютере компании внесены еще фамилии ста должников. Это те, на кого были получены исполнительные листы из Департамента по исполнению судебных решений. Есть сведения, что сумма задолженности на всех составляет не менее 334 миллионов тенге: так что злостные неплательщики могут прямо из-под носа лишиться «железной подруги» в любое время суток, если вовремя не заглянут в банк.

 

 

15.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии