Skoda сообщила подробности выпуска новых кроссоверов

Skoda сообщила подробности выпуска новых кроссоверов

Как известно, официальные представители чешской марки Skoda заявили о своих намерениях по выпуску нескольких новых внедорожников: один из них имеет более компактные размеры, он будет пятиместным. Второй внедорожник имеет большие размеры, он предназначен для транспортировки семи пассажиров. Подробности о характеристиках новых внедорожников стали известны из речи, произнесенной управляющим концерном Шкода, В. Вахландом, на парижском автосалоне.

По словам главы концерна, семиместный внедорожник составит серьезную конкуренцию таким автомобилям, как КИА Sorento, Hyundai Santa Fe. Относительно доступности нового автомобиля было заявлено, что цена не будет превышать стоимость флагманского седана Superb в самой дорогой комплектации. На российском рынке сейчас стоимость Superb составляет примерно 2 млн росс. рублей.

Однако в моторную гамму внедорожников двигатель V6 объемом 3,6 л., которые имеется у авто Superb, не войдет. Как заявил глава концерна, будущее - за 4-цилиндровыми двигателями и турбонаддувом. В целом, при выпуске новых авто компания намерена решать задачи по экономичному расходу топлива. Как было заявлено ранее, новый авто будет носить имя Snowman. Но на парижском автосалоне глава Skoda сказал, что название автомобиля будет иное.

Компактный кроссовер займет место в модельном ряду перед Yeti: он будет меньше как по стоимости, так и по габаритам. Авто будет иметь только передний привод, что и позволило снизить стоимость авто.

06.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии