SsangYong: верность корейским традициям

SsangYong: верность корейским традициям

Парижский автосалон увидел корейского флагмана старого образца, но в новом показе. Корейцы остаются верны традициям: демонстрировать ранее собранный автомобиль, причем несколько раз, но на разных выставках. Например, 2011 год был годом Франкфуртского автосалона: именно на нем все были удивлены концептом XIV-1. Компания SsangYong с гордостью сообщила миру, что это всего лишь прототип, но скоро появятся и серийные марки с внешностью этого красавца.

Но прошло 3 года, а различные автошоу корейцы ничем не удивили: они регулярно выставляли на свой подиум то, что уже мало кого интересовало. Посылы были те же, а концепты лишь названия меняли: всмотритесь в буквенно-цифровые символы – не заметили ничего нового? Да-да, то все тот же «кореец», но под именем  XIV-2 или e-XIV, а так же SIV-1 илиLIV-1 с XLV. В прочем, кардинально они друг от друга не отличались ничем, вот только оснащения до добавляли, то убирали. Зато запчасти СаньЕнг Актион оставались те же, причем у российских предпринимателей, которые по автофорумам так активно не передвигались.

Парижская выставка 2014 года: SsangYong готовит к демонстрации 2 концептуальных кроссовера под именами XIV-Air энд XIV-Adventure. И что видят эксперты? Прогресс пошел: разработка с виду та же, но детали на авто все же существенные. SsangYong XIV-Air стал стильным городской транспортом, а XIV-Adventure для бездорожья, но легкого, так как защита кузова пластиковая, багажник ушел на крышу.

На обе машины планируется поставить в будущем и одинаковые двигатели. Корейцы предлагают 1,6-литровые бензиновые агрегаты, а так же дизели, вот только об их мощности пока не известно ничего. Европа даже пари заключила с Америкой: наконец-то корейцы остановятся, а выезд в Париже концептов XIV-Air с XIV-Adventure будет последним прототипом. Пора уже и о серийных авто задуматься!

Автопроизводитель бренда SsangYong намекал, что серийную машину будут производить под маркой SsangYong X100, причем ее мы увидим в первом месяце 2015 года. Если брать во внимание размеры представленных концептов (а это 4195 мм длины и колесная база в 2600 мм), то при традиционной ценовой политике у Nissan Juke с Opel Mokka появится довольно опасный конкурент. 

31.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии