Ст 101 нк РФ, Ст 123 нк РФ

Ст 101 нк РФ, Ст 123 нк РФ

В случае игнорирования или незнания закона, налогоплательщик попадает в зону риска, на него возлагается определенная сумма взыскания (штрафные санкции). Если налогоплательщик отказывается от исполнения своих обязанностей в соответствии с законодательной базой, налоговая организация вправе передать дело в суд и требовать справедливого решения вопроса.

Чтоб избежать подводных камней и уберечь свой бизнес от лишних экономических затрат, рекомендуется обратиться в специализированный юридический центр. Вы сможете задать свой вопрос оператору, а он в свою очередь перенаправит его компетентному юристу. Некоторые вопросы можно решить в телефонном режиме и получить квалифицированную помощь бесплатно. В некоторых ситуациях юрист предложит вам предъявить необходимые документы для определения в каком направлении необходимо двигаться в дальнейшем. Консультация с уполномоченным юристом убережет вас от волокиты и непрерывного хождения по инстанциям.

Ст 123 нк РФ

Если налогоплательщик отказывается добровольно выплачивать установленные сборы или перечисления производятся в неполном размере, налоговая служба вправе обязать ответственное лицо и наложить штрафные санкции в размере 20% от невыплаченной суммы. Все действия осуществляются в порядке законодательства. Судебная практика показывает, что все налоговые дела зачастую выигрывают в сторону государственных налоговых инспекций. Укрытие налогоплательщика от санкционированных выплат влечет наложение штрафа.

Ст 101 нк РФ

После проведения уполномоченной проверки организации или компании, налоговая инспекция обязана предоставить акт проверки, в котором будут указаны и четко изложены все пункты нарушения и несоответствий. Руководитель организации вправе изложить в объяснительной записке свои возражения. В течение десяти дней принимается решения о дальнейших мероприятиях. Возможно будут проведены дополнительные меры и разбирательств для уточнения скрытых фактов. Если принято решение о проведении повторной проверки, налоговая инстанция должна заведома уведомить руководителя или его заместителя о мероприятие.

Руководитель организации, где непосредственно проводиться проверка уполномоченными лицами налоговой службы вправе принимать участие в проверки и давать объяснения на интересующие вопросы. После составления акта о проведенной проверки, руководитель обязан лично ознакомиться с материалами дела и при необходимости изложить письменно свои замечания.

11.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии