Стекла Gorilla Glass, как в смартфонах, появятся на автомобилях Ford GT

Стекла Gorilla Glass, как в смартфонах, появятся на автомобилях Ford GT

Компания Corning, которая занимается разработкой стекол Gorilla Glass, получила новую нишу для реализации собственной продукции – суперкары Ford GT.

Теперь эти модели автомобилей будут комплектоваться ее лобовыми стеклами. Подобные стекла нашли широкое применение в производстве смартфонов и заслужили особую любовь потребителей за великолепное противостояние царапинах и другим видам повреждений. Как утверждают создатели суперкаров, подобные технологии никогда еще не использовались для комплектации серийных авто.

Состоять лобовое стекло, которое планируют использовать в новой модификации Ford GT, будет из трех слоев – закалённое стекло представит собой первый, посредине разместиться шумоизолирующий слой, а внешне будет использоваться стекло Gorilla Glass. За счет того, что продукция Corning, по сравнению с аналогами, является более прочной, стекла компании удалось сделать тоньше. В итоге, его толщина составила от 3 до 4 мм. и, соответственно, его вес уменьшился на 35% по сравнению с обычными автостёклами. При всем этом, его прочность осталась на высоком уровне, а также оно показывает повышенную стойкость к царапинам. Этим же стеклом будет комплектоваться автомобиль и в задней части кузова.

В начале этого года прототип Ford GT новой генерации был представлен на автосалоне в Детройте. Версия, которая пойдет в серию, в качестве силового агрегата будет использовать твин-турбо мотор с шестью цилиндрами, объемом 3,5 литра. Тандем ему составит роботизированная коробка передач. На сегодня не называются точные характеристики двигателя, однако, по предположениям, его мощность должна достигать порядка 700 л.с. Приобрести суперкар можно будет не ранее 2016 года.

16.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии