Светофор помог убить Марину Голуб?

Московский прокурор настоятельно просит суд  для Алексея Русакова 6,5 лет лишения свободы за совершение ДТП, в котором погибла всеми любимая артистка Марина Голуб. Общий режим – вердикт обвинителя, несмотря на то, что свидетели защиты с упорством доказывают невиновность Русакова, так как неисправные светофоры стали тем фактором, который спровоцировал столкновение авто.

Вина Алексея по статье ч.2 ст. 264 УК РФ полностью доказана, а новые измышления обвиняемого наиграны, поэтому прокуратура критически оценивает все возникающие версии, о которых на следствии даже не упоминалось. Более того, технические экспертизы полностью отвергают то, о чем теперь толкует обвиняемый и его адвокат.

И это не ветровики на авто стали причиной ДТП, а преступные действия водителя, решившего пренебречь правилами дорожного движения в ночное время, когда кажется, что удача поможет избежать неприятностей и выкрутиться из любой ситуации.

Один из свидетелей аварии утверждает, что мигающего режима светофора он не видел именно в тот момент, когда в искореженной машине умирала артистка. Неужели из-за 1 секунды и трехразового мигания между красным и желтым светом могла произойти авария, унесшая человеческую жизнь, когда и так ясно, что машина Марины тронулась через 3 секунды после того, как загорелся зеленый свет. Зачем врать свидетелю Евгению Левину, водителю с многолетним стажем, который своими глазами видел происходящее и может конкретно, в подробностях описать ДТП.

Пройдет ли в суде очередная уловка обвиняемого? Может быть, возникнет новая версия? Марину все равно уже не вернуть, но в памяти людей до сих пор стоит картина той страшной аварии, когда ночь 10 октября 2012 года была нарушена страшным скрежетом и стуком машин, столкнувшихся на перекрестке Вернадского и Лобачевского. Не 2, а 4 авто пострадали именно в тот момент, когда Cadillac вылетел из-под красного света, в который и врезалась машина с Голуб.

Если бы действия виновного, то авто с артисткой не отбросило на две другие машины, ехавшие по встречной полосе. Да и чего ради надо было Русакову бежать с места происшествия, если светофор неправильно мигал ему своими глазами.

04.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии