Технологиям Audi Space Frame 20 лет!

Технологиям Audi Space Frame 20 ktn!

Компания Audi является частью концерна Volkswagen Group. Главный офис компании располагается в немецком Ингольштадте. Никто не спорит, что машины из германии отличаются высокой надёжностью и непревзойдённым качеством. В 2012 году специалисты немецкого автопрома провели исследования рынка подержанных автомобилей. Audi заняли первое место в рейтинге подержанных машин.

Рукам специалистов компании Audi принадлежит уникальная технология Audi Space Frame или сокращённо ASF. Суть инновационности данной технологии заключается в следующем: при сборке кузова автомобиля используют как штампованные, так и литые элементы. Детали отливаются под высоким давлением. Выходит, что все панели, боковые части, крыша и пол интегрируются в единый кузов. В итоге силовая нагрузка распределяется на те элементы, на которые раньше никогда не распределялась. При этом образ и форма некоторых элементов зависят от непосредственного их назначения.

В середине 90-х копания выпустила в свободную продажу первую в мире конструкцию с кузовом полностью из алюминия. Это была А8. В итоге модель состояла из    336 отдельных деталей. Соединялись они между собой по-разному. Приходилось кузов на 75% собирать в ручную. В модели А3 эта технология не применялась. Поэтому отзывы о Audi A3 при прохождении краш-теста хуже.

Технология ASF используется уже на протяжении 20 лет. Благодаря своей надёжности она получила широкое распространение. Audi Space Frame использовалась в таких моделях Audi, как А2 (2000 года выпуска), ТТ (2006 года выпуска), R8 (2008 года выпуска), А8 (2002 и 2010 года выпуска). По дорогом всего земного шара ездит около 750 тысяч автомобилей, оснащённых конструкцией Audi Space Frame. Кузов их всех полностью или частично выполнен из алюминея. В настоящее время эта технология используется при сборке третьего поколения А8.А.

 

06.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии