Toyota GT86 и Книга рекордов Гиннесса

Toyota GT86 и Книга рекордов Гиннесса

Фаворитами этого сезона как всегда стали японцы. Жители Страны Восходящего Солнца всегда спешат, вероятно, эта функция передается и их автомобилям.

Черта, между прочим, хорошая. Если при этом и голова на плечах остается, впрочем, она необходима тем, кто решил купить для своей машины парочку узлов. Запчасти Тойота в Екатеринбурге – это как раз то, о чем должен всегда помнить хозяин или водитель машины, очутившись в далеких сибирских регионах. Зачем заказывать нужную «композицию» из столицы Российской Федерации, когда рядом находится компания, у которой можно найти все, что потребует ваша Тойота. К тому же, не надо ждать, пока откроется очередная торговая точка, потому что все заказы оформляются прямо на сайте.

Японское спорткупе теперь считается не только самым быстрым дрифт-каром, но и самым красивым на нашей планете. Удивительно то, что японцы к этому событию, как Книга рекордов Гиннеса, отношения не имеют, да и рекордную скорость в дрифте не японский гонщик установил, а его коллега из Польши по имени Куба Прзигоньский.

Автолюбители знают его, как призера команды Orlen. Но все же факт остается фактом: представители Книги рекордов Гиннесса удостоверились в том, что Прзигоньский развил в управляемом заносе необыкновенную для спорткупе скорость – 256 километров в час.

Эти цифры говорят о том, что прошлый рекорд был покрыт с лихвой, так как предыдущее достижение в 3 раза отстает от нынешнего рекорда. Напоминаем, что он был установлен на  BMW M5, когда за рулем транспортного средства  сидел инструктор отделения BMW Performance, спортсмен Йохан Шварц. Время экс-рекорда пришлось на май 2013 года, а скорость составляла всего 82,5 км\ч.

Toyota GT86 была подготовлена специально для того, чтобы показать всю свою мощь. Двигатель превзошел все ожидания: его мощность была поднята конструкторами с 200 до 1068 лошадиных сил.

26.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии