Toyota и Nissan собираются закрыть производство классических версий внедорожников

Toyota и Nissan собираются закрыть производство классических версий внедорожников

Журналисты информационного издания «Авторевю» отмечают, что в скором времени автомобильные компании Nissan и Toyota собираются прекратить выпуск классических моделей внедорожников Land Cruiser 70 и Patrol Y61, продававшихся на нескольких рынках. Главная причина закрытия производства заключается в низком спросе на эти машины.

Отметим, что автомобили вышеуказанных марок обладают отличным качеством и надежностью, однако даже они со временем могут выйти из строя. Впрочем, большинство неисправностей всегда можно починить, имея нужные для этого запчасти. Кстати, если Вам необходимы недорогие, но качественные запасные части для своей машины, то обязательно загляните на интернет-портал http://autozapas.com/, где можно без проблем найти нужные детали по демократичным ценам.

Что касается вышеуказанных внедорожников, то их в последние годы можно было приобрести только в некоторых странах Ближнего Востока, Южно-Африканской республике и Австралии. На остальных рынках ими торговали в основном лишь серые дилеры.

Стоит добавить, что сейчас в странах, где обе модели все еще находятся в продаже, имеются различные их модификации, к примеру, можно купить Nissan Patrol Y61 в кузове «пикап» или Toyota Land Cruiser 70 с удлиненной колесной базой.

Впрочем, не на всех рынках эти внедорожники перестанут продавать только из-за низкого спроса. К примеру, в Австралии Nissan собирается прекратить выпуск автомобилей Patrol Y61, впервые выпущенных в 1997 году, по той простой причине, что в стране были ужесточены экологические нормы. Дело в том, что данная модель не соответствует современному классу «Евро-5». А если учесть, что данный рынок был самым большим для внедорожника (ежегодно на нем продавались 6 тысяч машин), то компании не имеет смысла продолжать его выпуск.

Toyota тоже собирается снять Land Cruiser 70 с производства, правда, она будет делать это постепенно – на весь процесс уйдет не менее пяти лет. Никакую прямую замену автопроизводитель готовить не собирается.

У Toyota это не единственное авто, которое сойдет с конвейера – представители компании отметили, что в ближайшее время будет прекращено производство внедорожника FJ Cruiser. Всему виной низкий спрос на модель.

В Соединенных Штатах Америки данную модель прекратили продавать еще два года назад. Сейчас ее официальные продажи ведутся только в Японии, странах Ближнего Востока, Новой Зеландии, КНР и Австралии. 

16.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии