Toyota представила электромобиль с полипропиленовым кузовом

Toyota представила электромобиль с полипропиленовым кузовом

Toyota представила компакт-вэн ME.WE. Особенность новинки в том, что материалом для кузова избрали вспененный полипропилен.  Алюминиевые трубы использованы для каркаса автомобиля, пол – из бамбука. Благодаря таким материалам,  компакт-вэн имеет массу  - 750 кг. Электромобиль на двадцать процентов легче аналогов со стальными кузовами.

Отличные показатели для японского автопроизводителя. Но и российские дилеры тоже не стоят на месте. Они предлагают грузоперевозчикам отличный транспорт. Daf грузовики прекрасно зарекомендовали себя, как техника высокого класса на дорогах с твердым покрытием. Это с их помощью перевозятся контейнеры с грузом, морозильники с продукцией, находящейся во льду и даже легковые автомобили, закрепленные на специальных стойках.

А вот Toyota заявляет, что основная функция нового ME.WE – перевозка людей, а вовсе не товара. При желании можно уложить багаж на крышу, если габариты его позволят. конечно. Для багажа также можно использовать специальный отсек сзади, способный трансформироваться за счет сидений в аналог грузовой части пикапа. Однако интерьер электромобиля для этого не предназначен. Внутри  можно полностью сложить задний диван под передние сидения, а можно просто вытащить его из салона и использовать вне компакт-вэна.

Японский компакт-вэн имеет четыре электромотора. Пока нет точных данных о том, какова мощность двигателей. Известно, что электрокар будет как переднеприводным, так и полноприводным.

Разработчик дизайна, господин Жан Мари Массо подчеркивает, что корпус из полипропилена способен создать ощущение свободы. Именно такой автомобиль создаст комфорт и легкость при движении и в процессе остановки транспортного средства. Напомним, что последней новинкой Toyota был трехколесный электрокар под именем i-Roa. 

25.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии