Toyota продемонстрировала российский вариант обновленной Corolla

Toyota продемонстрировала российский вариант обновленной Corolla

Представители российского подразделения японского автопроизводителя Toyota осуществили презентацию обновленной версии седана Corolla, предназначенного для российского рынка. Модификация авто затронула в основном его кузов, но было также изменено оформление салона и появились новые комплектации. В пресс-релизе компания уделила особое внимание появлению у модели различных премиальных особенностей.

Отметим, что Toyota производит крайне качественные авто, способные прослужить своим владельцам долгий период времени. Однако нередко с ними происходят поломки, связанные с плохим дорожным покрытием в России. Дело в том, что на российских дорогах нередко лежат маленькие камни и гравий, которые могут попасть под колеса автомобиля, а затем вылететь прямо в лобовое стекло. Зачастую подобные попадания приводят к появлению трещин на стекле. К счастью, их всегда можно исправить, причем даже своими руками. Прочитать об этом можно в этой статье на сайте okuzove.ru. Кстати, здесь Вы можете найти множество других полезных материалов о кузовном ремонте.

Что касается новинки, то дизайн передней части был выполнен в соответствии с концепцией обновленного RAV4, поэтому автомобиль обладает узкими фарами и линиями радиаторной решетки. Задняя часть машины тоже была изменена — добавлены фонари новой формы. Зазоры кузова у модели составляют менее четырех миллиметров.

Нельзя не добавить, что Corolla смогла стать первым автомобилем в сегменте, продаваемым вместе со светодиодной оптикой. Правда, она имеется в наличии только у «топовых» модификаций авто.

Интерьер машины тоже подвергся изменениям: блок для регулировки климатом получил новый дизайн, а система мультимедиа обзавелась большим экраном диагональю семь дюймов. Конструкторы также установили другой руль и поставили боковые дефлекторы круглой формы. Автопроизводитель решил использовать в отделке салона материалы более высокого качества, а рычаг для переключения передач и вовсе было решено обтянуть кожей.

Сотрудники компании также отмечают, что конструкторы улучшили вибро- и шумоизоляцию модели. Машина была адаптирована под российские условия – у нее повысили клиренс до 150 миллиметров, а объем бачка омывателя увеличился до четырех с половиной литров. Список функций пополнит комплекс доступа в автомобиль без ключа, запуск мотор с помощью кнопки и подогрев руля. 

17.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии