Трековая версия Toyota GT86 выйдет ограниченным тиражом

Компания Toyota всерьез раздумывает над возможностью создания концептуальной версии трекового купе 86 TRD Griffon.

 Кроме этого, следует отметить, что построен он будет, скорее всего, на платформе GT86. Автомобиль выйдет ограниченным количеством.

Из интересных неожиданностей, которые сразу привлекают внимание, можно отметить карбоновые элементы кузова, а также значительно более производительные, чем в GT86, тормозные механизмы. Особенно следует отметить и модернизированные шасси, а также аэродинамический обвес, разработкой которого занимались тюнинг-специалисты компании TRD - заводского ателье Toyota.

Интересны и внутренние элементы, так сказать, «подкапотное пространство» 86 TRD Griffon. Это современное, концептуальное трековое купе будет комплектовано мощным двухлитровым бензиновым двигателем. И если на GT86 он способен выдавать показатель в двести лошадиных сил, то в на новинке - 86 TRD Griffon – силовая установка, по некоторым данным, сможет показать невероятные 304 лошадиных силы.

Но и на этом в Toyota не собираются останавливаться. Специалисты компании не исключают возможности создания спортивной моносерии для новинки. Как отмечают в компании, это позволит позиционировать 86 TRD Griffon как доступную версию для трек-дней.

13.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии