Три новых совместных модели от Mitsubishi и Renault-Nissan

Три новых совместных модели от Mitsubishi и Renault-Nissan

Стало известно, что компании Mitsubishi Motors и  Renault-Nissan планируют заключить партнерское соглашение об обмене технологиями и о совместном использовании мощностей. Результатом данной  работы будет выпуск трех новых моделей: двух седанов и  электрокара, который поступит в продажу по всему миру.

Два  седана будут сконструированы  на платформах от "Рено", однако они поступят в продажу под брендом  Mitsubishi. Основными рынками  для продаж станут США и Канада. Выпуск одного из седанов будет организован на южнокорейском заводе Renault-Samsung в городе  Пусане. Место сборки второго седана пока неизвестно, но персонал концерна усиленно посещает курсы английского языка, так что не исключено, что место второй сборке может оказаться и в англоязычной стране.

Если рынки продаж перенесутся в Америку, то всем менеджерам, осуществляющим контроль за поступлением в тот регион выпускаемого продукта, придется пойти на курсы английского языка для начинающих, как это делают российские дилеры, чтобы свободно общаться с заводами-изготовителями второго по величине континента, а так же не впадать в ступор при получении на руки договоров и доверенностей на самом распространенном в мире иностранном языке.

Пока идет процесс обучения, СМИ раскопали данные о том, что основой для  компактного электрокара, который Mitsubishi Motors разработал вместе с Renault-Nissan, станет платформа от существующих "кей-каров". Других сведений об этой модели пока нет, но это не печалит потенциальных покупателей, так как тайное через какое-то время становится явным.

На сегодняшний  момент Nissan уже начал сотрудничество с Mitsubishi Motors. В 2011 году компании создали общую компанию по разработке "кей-каров". Первые их общие продукты – авто под названиями  Nissan Dayz и Mitsubishi eK wagon – поступили в продажу на рынке Японии в нынешнем году.

06.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии