Украина введет новые ПДД и новые дорожные знаки

Украина введет новые ПДД и новые дорожные знаки

С  15 апреля нынешнего года в Украине вступили в силу Новые правила дорожного движения. Они обязывают водителей понижать скорость движения перед транспортом, который перевозит детей, включать ходовые огни или ближний свет  вне городов и деревень в светлое время в период с 1 октября до 1 мая, а также категорически запрещают ставить машины на стоянку на газонах. Помимо этого, появился  ряд дорожных знаков выполненных по европейскому образцу и новая разметка дорог. В связи с этими нововведениями будут разработаны и новые экзаменационные  билеты ПДД 2013. http://www.xn----8sbka1akndeg.com/

Все изменения в украинских  ПДД отвечают требованиям международного законодательства, а конкретно  Международной венской конвенции по дорожному движению. Об этом заявил на пресс-конференции, прошедшей 12 апреля, руководитель Центра по безопасности дорожного движения Украины Сергей Будник.Он заметил, что теперь на  дорогах страны главную роль будут играть знаки, а не разметка. Эта мера должна значительно повысить безопасность дорожного движения.Всего в Украине  планируют  ввести 11 новых  знаков и пять пояснительных табличек к ним, которые будут предупреждать об изменениях в организации  движения.

Также была  введена норма, которая регламентирует размер знака: он должен  быть виден не менее чем с расстояния в 100 метров и должен быть размещен не выше шести метров над уровнем  проезжей части.Многие опрошенные водители пока сомневаются, что новые правила по установке  знаков будут оперативно реализованы. Строгим остается и отношение инспекторов дорожного движения к трезвости за рулем. Согласно украинским ПДД, в крови водителя может быть всего 0,02 промилле алкоголя. Этот  показатель может быть получен даже если вы выпьете стакан кефира или кваса. Насущной проблемой сегодня остается качество дорог: как магистралей, так и местного назначения.

07.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии