Успеть за мечтой или автомобиль Lamborghini, который раскупили за два месяца до премьеры

Успеть за мечтой или автомобиль Lamborghini, который раскупили за два месяца до премьеры

Тираж какого автомобиля может быть полностью раскуплен еще за два месяца до премьеры?

Конечно, только экстремального суперкара, который и подготовила Lamborghini. Работа над ним велась неспроста, выпуск его приурочен к столетию со дня рождения основателя бренда.

Отметим, что Ферруччо Ламборгини родился 28 апреля 1916 года и именно к этой дате в компании решили выпустить новинку. Ее презентация должна состоятся на автосалоне в Женеве.

По некоторым данным, стоимость нового суперкара составит порядка 2,2 млн. евро. Еще прошлой осенью в сентябре месяце анонсировалось его появление. По предварительной информации, тираж авто должен был составить 20 машин, тогда ценник приравнивался к одному миллиону евро.

Однако ближе к дает премьеры появились новые сведения, которые говорят о том, что в компании несколько изменили первоначальные задумки. Тираж было решено увеличить до 40 экземпляров, из них 20 автомобилей будут выполнены в кузове купе, а 20 - родстер.

По названию авто также нет конкретики. Вполне возможно, суперкар получит название Centenario LP770-4 V12. В качестве базовой версии для него будет использована «заряженная» модификации Aventador - LP750-4 SV (SuperVeloce). Приводить в движения новый авто будет атмосферный силовой агрегат на 12 цилиндров объемом 6,5 литров, мощность которого составит 770 л.с. Первую сотню суперкар сможет набирать за 2,7 секунды, что лучше на 0,1 секунды, чем у SuperVeloce. Передвигаться же на автомобиле можно будет на максимальной скорости, которая превысит отметку в 350 км/час.

14.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии