В Беларуси нехватка 92-го бензина

В Беларуси нехватка 92-го бензина

В Беларуси нехватка 92-го бензина. 

Некоторые АЗС временно остановили продажу «92-го». Как сообщает компания А-100- "В связи с нехваткой нефтепродуктов уведомляем вас о том, что ОДО "Астотрейдинг" вынуждено приостановить сбыт АИ-92 на заправках А-100".

Как сообщил один специалист в области торговли нефтепродуктами, причина в этом нехватка нефтяных ресурсов на внутреннем рынке. "Существует единый баланс: часть нефтяных продуктов реализуется на внешний рынок, другая часть на внутренний рынок. В данный момент баланс на внутреннем рынке нарушен, так как образовался огромный спрос на нефтепродукты. К примеру за последнее время реализация 92-го на АЗС у нас увеличились в два раза.

Стоит учитывать и разницу в стоимости на нефтепродукты в Беларуси и у наших соседей. За топливом к нам едут россияне, поляки, литовцы... В итоге к концу месяца запаса ресурсов, который был запланирован, не хватило. А дизель и «92-й» одни из самых реализуемых нефтепродуктов. Но запасы дизеля хватило, а вот на«92-ой» такого спроса никто не ожидал. А как известно, чем выше спрос, тем больше цена продукта. Как предполагается с 1 июня ситуация нормализоваться, так как пойдут новые поставки продуктов.

30.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии