В Беларуси требуется ремонт 80 процентов дорог

В Беларуси требуется ремонт 80 процентов дорог

В Беларуси будут чинить старые дороги, вместо создания новых. По сообщению Юрия Масюка, исполняющего обязанности директора «Белавтодора», более 80 % дорог Беларуси требуют срочного ремонта.

Потому как требуется отремонтировать 12, 578 километров дорожного полотна, то, видимо, в ближайшее время придется подождать с созданием новых дорог. С каждым годом ситуация с дорогами становится все хуже, а на восстановление требуется все больше средств. В 2013 году требуется починить 848 километров дорог, что будет иметь стоимость 1,2 трлн. бел. рублей. А на текущий ремонт потребуется 1,3 трлн. бел. руб., чтобы восстановить 1282 километров дорожного полотна.

По сообщению Юрия Масюка, если не получится получить поддержку у Министерства финансов, то потребуется обратиться к правительству с предложением о реструктуризации общего финансирования. Необходимо вовремя починить дороги, потому как если не производить своевременного ремонта, то их состояние только ухудшается,  а ремонт со временем становится еще более дорогим. В общей сумме требуется капитальный ремонт 2406 километров, довести до нормативных параметров – 6469 километров дорог.

27.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии