В Беларуси выпустили маршрутку Ford

В Беларуси выпустили маршрутку Ford

В Беларуси выпустили маршрутку Ford. Двадцатидвухместный автобус был собран на совместном предприятии «Юнисон». Презентация автомобиля прошла на заводе СП «Юнисон».

Автобус оснащен  турбодизелем на 2,2 литра мощностью 155 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того в базовой комплектации есть подушка безопасности, ABS, ESP. «Юнилайн-3595» рассчитан на 17 пассажиров. Также есть пять мест для пассажиров, едущих  стоя.  

За основу для «Юнилайн-3595» была взята грузовая машина - Ford Transit. «Юнисон» занимается изготовлением Ford Transit с высокой крышей. На совместном предприятии вырезают окна, оформляют салон: устанавливают сидения, поручни. Фактически, именно эту часть сборки осуществляют на предприятии в Беларуси.

Сергей Елистратов, директор Ford в Беларуси, утверждает, что новые автобусы будут способствовать решению проблемы по модернизации автобусного парка в Минске. В новых маршрутных такси можно проводить экскурсии по городу, что будет в особенности актуально в период проведения чемпионата мира по хоккею. «Юнилайн-3595» будет изготавливаться под заказ. Примерная стоимость от 60 тыс. долларов.

24.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии