В Детройте Volkswagen представит новый концепт кроссовера

В Детройте Volkswagen представит новый концепт кроссовера

В начале нового года компания Volkswagen сделает своим поклонникам очередной подарок – на автосалоне в Детройте будет презентован новый концепт-кар. Этот авто станет прототипом нового 7-местного внедорожника, который будет логическим продолжением работ, которые компания ведет над концепт-каром CrossBlue. Его презентация состоялась в 2013г.

Volkswagen Cross Blue

На январском автосалоне будет представлен 5-местный прототип. Его серийным производством компания намерена заняться в 2016 - начале 2017 гг. Сборкой будет заниматься один из американских заводов компании.

Volkswagen Cross Blue Volkswagen Cross Blue

Точных данных, какие двигатели будут установлены на серийные авто, нет. Предполагается, что это будут 4-цилиндровые дизельные двигатели. Концепт, который компания представит в январе 2015г., собран на базе модульной платформы MQB. Авто оснащен силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя мощностью 190 лошадиных сил и 2 электромоторов, первый передает вращение на переднюю ось, второй – на заднюю.

Volkswagen Cross Blue

Общая мощность двигателей составляет 300 лошадиных сил. Примечательно то, что при этом расход топлива CrossBlue относительно небольшой – 2,1 л. на 100 км. Заряда электромоторов достаточно для того, чтобы авто проехал 33 км. пути.

10.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии