В феврале начнётся сборка новой Газели Next

[title-raw]

Группа ГАЗ объявила о своих планах начать сборку новой модели в феврале этого года. Сообщается, что цена на новый автомобиль не превысит 700 тысяч российских рублей.

По планам компании, начав выпуск в предстоящем феврале, они смогут за 2013 год произвести примерно 22000 моделей нового поколения, что очень хороший показатель для компании. По заверениям руководителя компании Бу Андерссона, цена на такой автомобиль не должна превысить 700 тысяч рублей. Известно, что раньше в компании планировали начать выпуск новых автомобилей весной 2013 года.

Однако, после пересмотра и корректировки плана, было решено пустить модель в серийное производство раньше. Новая модель отличается от прошлых поколений более просторным салоном, более высоким бампером. Оснащена она будет дизельным двигателем Cummins ISF в 120 лошадиных сил, пятиступенчатой механической коробкой передач, которая является собственной разработкой компании.

Напомним, что новая модель Газели Next впервые была представлена зрителям на автосалоне в Москве в прошедшем году. Новая модель будет обладать продлённой гарантией, которая составит 150 тысяч километров.

10.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии