В Holden смогли в последний раз использовать компрессорный двигатель от Corvette

В Holden смогли в последний раз использовать компрессорный двигатель от Corvette

Руководители автомобильного концерна General Motors в последний раз разрешили своему подразделению Holden, работающему в Австралии, использовать восьмицилиндровый компрессорный двигатель для выпуска лимитированной линейки автомобилей Commodore.

Отметим, что с подобным автомобилем довольно легко забыться и нарушить парочку правил дорожного движения, превысив, к примеру, допустимую скорость. Кстати, если Вы хотите взглянуть на свои штрафы ГИБДД по СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), то мы советуем заглянуть на сайт moishtrafi.ru. Здесь Вам удастся без проблем ознакомиться со всеми имеющимися у Вас штрафами.

Что касается силового агрегата, то им является LS9, который General Motors использует на спорткаре Corvette ZR1. Рабочий объем данного двигателя составляет 6,2 литра, а его мощность составляет 638 лошадиных сил.

Ожидается, что австралийское отделение произведет не больше 250 машин с вышеуказанным силовым агрегатом. Данный мотор будет работать в паре с механической коробкой передач, то есть «автомата» для этих седанов не предусмотрено. За каждый автомобиль компания будет просить чуть больше 165 000 австралийских долларов (это около 7 800 000 рублей по текущему курсу). В результате эта модель окажется самой дорогой в линейке Holden.

Интересен тот факт, что основные элементы новых Commodore планируют собирать на главном заводе, расположенном в Аделаиде. Затем их будут отправлять для окончательной сборки в спортивное отделение Holden Special Vehicles, находящееся в Мельбурне.

Напоминаем, что в 2017 году General Motors и Ford собирается закрыть собственное производство машин в Австралии. В результате рынок покинут седаны с большими моторами, имеющие задний привод. Свои предприятия по сборке в этой стране планирует также закрыть японская компания Toyota. Потребности рынка производители будут удовлетворять с помощью импорта. В качестве причин закрытия производств называется низкая рентабельность и эффективность, а также снижение спроса.

Нельзя не отметить, что скорое закрытие заводов в Австралии, значительно подстегнуло местные отделения General Motors и Ford к созданию весьма мощных машин. Например, немного ранее специалисты Holden Special Vehicles выпустили пикап GTS Maloo, оснащенный двигателем мощностью 585 «лошадок», а Ford начала производить линейку автомобилей XR8, оборудованных восьмицилиндровыми компрессорными силовыми агрегатами. 

29.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии