В Китае состоялась презентация нового пикапа

В Китае состоялась презентация нового пикапа

Китайским автопроизводителем Maxus была проведена масштабная презентация новой машины, получившей индекс T60 и представляющей собой современный пикап. Это авто интересно тем, что оформление его переда практически полностью схоже с решением, которое сравнительно недавно было представлено компанией Suzuki в модели SX4.

Нельзя не отметить, что за последнее время китайским автопроизводителдям удалось существенно поднять качество своих автомобилей. Однако они все еще уступают в данном плане японским, южнокорейским и американским аналогам, поэтому чаще выходят из строя. Впрочем, это не повод тут же отправлять китайскую машину на свалку металлолома, ведь ее вполне можно починить. Кстати, в городе Дружкова качественный ремонт авто осуществляют в автосервисе «АЛМА», где работают опытные мастера и имеется современно оборудование.

Впрочем, это далеко не все услуги вышеуказанной автомастерской. Здесь также могут установить на автомобиль газобаллонное оборудование или провести его починку, осуществить расзвал-схождение, подготовить автостраховку и оказать много других услуг, связанных с авто. К тому же все это доступно по минимальным ценам. 

Что касается нового китайского пикапа, то он похож на автомобиль «Сузуки» формой световой оптики, продольными подштамповками, расположенными на капоте и радиаторной решеткой, покрытой хромом. Но во всем остальном T60 представляет собой уникальную разработку «Максус». Производитель собирается выпускать свое авто в двух исполнениях, которые будут отличаться друг от друга длиной.

Вначале компания собирается оборудовать модель 1,8- и 2,0-литровыми двигателями. Первый из них выдает 133 «лошадки» и в настоящее время устанавливается на кроссоверах Lifan X60. Весной следующего года пикап должен будет получить турбированный дизельный мотор объемом 2,8 литра, выдающий 150 «лошадей».

Автомобиль получит новейшую систему мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, имеющую опции Car-Link (связь с мобильными устройствами) и Bluetooth.

Отметим, что Maxus является частью крупного промышленного концерна SAIC, осуществляющего свою деятельность в Китае. Эта компания была создана пять лет назад, когда концерн выкупил у «Группы ГАЗ» оборудование LDV (изготовитель коммерческих авто в Великобритании, разорившийся в начале 2000-х годов). Китайцы перевезли все конвейеры на свою родину и организовали производство новых фургонов. Теперь Maxus будет создавать также пикапы. 

15.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии